115年02月
楊梅區新農街658號14樓
-
總價1,240 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,240 萬含車位280萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.97坪含車位17.39坪
- 電梯大樓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區梅獅路二段265號13樓
-
總價1,240 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街512號10樓
-
總價1,240 萬含車位170萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.76坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區幼獅路二段403巷65弄22號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪56.94坪
- 透天 閱讀芬芳
- 地坪21.16 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款620萬元 建物價款620萬元
111年01月
楊梅區自立街65巷27之1號2樓
-
總價1,240 萬含車位300萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.11坪含車位17.52坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
楊梅區高平路361巷25號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪56.82坪
- 透天 大綠地
- 地坪24.87 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡3.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新富三街72號對面
-
總價1,239 萬含車位145萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.99坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路248巷47號4樓
-
總價1,239 萬含車位175萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價1,238 萬含車位180萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.11坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區新梅六街31號4樓
-
總價1,238 萬含車位180萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.12坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區楊湖路二段80巷59號
-
總價1,238 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪24.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
楊梅區楊湖路二段80巷57號
-
總價1,238 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪25.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區楊湖路二段80巷77號
-
總價1,238 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪21.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區新農街二段231號2樓
-
總價1,238 萬含車位128萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.24坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區新明街78之1號
-
總價1,238 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪97.4坪
- 透天 富源新象
- 地坪24.05 坪
- 格局 2房5廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價1,238 萬含車位140萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.89坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區瑞梅街9號
-
總價1,238 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪67.62坪
- 透天
- 地坪26.62 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡17.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福人路78巷31號
-
總價1,238 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪81.96坪
- 透天 夏朵花園
- 地坪38.59 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
楊梅區楊湖路二段80巷內
-
總價1,238 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天
- 地坪25.54 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
248/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。