114年03月
楊梅區新農街379巷3號4樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 益欣學學
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金溪路391之1號8樓
-
總價1,230 萬含車位140萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.2坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國114年7月12日更名,原交易價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
楊梅區高鐵南路十段599巷90弄5號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪64.07坪
- 透天 夢想莊園
- 地坪39.91 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡10.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區新明街140巷15弄27號
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.05坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.02 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區新明街140巷15弄27號
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.15坪含車位坪數
- 透天 站前盛宴
- 地坪26.02 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區新農街508號9樓
-
總價1,230 萬含車位155萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.28坪含車位10.22坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金山街275巷23號7樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區高平路上
-
總價1,230 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪61.74坪
- 透天
- 地坪64.64 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
楊梅區新農街
-
總價1,230 萬含車位155萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.28坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區瑞溪路二段126號6樓
-
總價1,230 萬含車位130萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.9坪含車位12.13坪
- 電梯大樓 宜誠朗朗
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
楊梅區永美路387巷25號4樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠華府DC2雙橡園社區
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區新明街140巷15弄23號
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.05坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.02 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區新明街140巷15弄19號
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.05坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.02 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區楊湖路二段80巷63號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪27.25 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
楊梅區高平路367巷57號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪63.66坪
- 透天 大綠地4
- 地坪64.64 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補125631元,實際價格為12425631元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷17號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪54.09坪
- 透天
- 地坪35.63 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區楊湖路二段80巷內
-
總價1,230 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天
- 地坪27.25 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,230 萬含車位130萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.62坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
254/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。