111年11月
楊梅區楊湖路二段80巷內
-
總價1,228 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天
- 地坪21.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區楊湖路二段80巷83號
-
總價1,228 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪21.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區楊湖路二段80巷79號
-
總價1,228 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪21.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區楊新路161號10樓
-
總價1,228 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 曜城心
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區楊湖路二段80巷81號
-
總價1,228 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪21.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區楊湖路二段80巷85號
-
總價1,228 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪21.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新農街508號10樓
-
總價1,228 萬含車位160萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.76坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年7月2日變更權利人買方,價錢不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區中山北路二段103號8樓
-
總價1,228 萬含車位136萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.77坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區楊湖路二段80巷內
-
總價1,228 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天
- 地坪21.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街193之6號5樓
-
總價1,228 萬含車位141萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.48坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,228 萬含車位141萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.44坪含車位8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,227 萬含車位141萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.17坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街193之6號7樓
-
總價1,227 萬含車位141萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.2坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件買受人另行指定他人為所有權登記名義人買賣總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區新農街
-
總價1,226 萬含車位150萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.76坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區中山北路二段105號11樓
-
總價1,226 萬含車位134萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.91坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區校前路276巷上
-
總價1,226 萬含車位135萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪14.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街508號6樓
-
總價1,226 萬含車位150萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.76坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
楊梅區中山北路二段101之2號11樓
-
總價1,226 萬含車位271萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.13坪含車位16.35坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪7.84 坪