114年05月
楊梅區瑞坪路143巷26號
-
總價1,224 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪59.57坪
- 透天
- 地坪25.90 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡19.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
楊梅區民族路五段147巷6弄38號
-
總價1,224 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪29.19坪
- 透天
- 地坪42.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,224 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區校前路276巷上
-
總價1,224 萬含車位148萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪14.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區青山一街113號14樓
-
總價1,224 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區青山一街113號8樓
-
總價1,223 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,223 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪73.54坪
- 透天
- 地坪81.30 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區楊湖路二段615巷56弄37號
-
總價1,223 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.57坪含車位坪數
- 透天 長松家閤
- 地坪26.36 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區雅典一路97號
-
總價1,223 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪73.83坪
- 透天
- 地坪81.74 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112/4/9換約,總價變更為13500000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區新農街512號7樓
-
總價1,222 萬含車位150萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.76坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
楊梅區新農街
-
總價1,222 萬含車位160萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.76坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區新農街512號5樓
-
總價1,222 萬含車位160萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.76坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區中山北路二段103之1號10樓
-
總價1,222 萬含車位139萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
楊梅區梅高路附近
-
總價1,222 萬含車位160萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街510號6樓
-
總價1,222 萬含車位280萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.77坪含車位21.40坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,222 萬含車位180萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,222 萬含車位139萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街
-
總價1,222 萬含車位150萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.76坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,221 萬含車位170萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.69坪含車位6.41坪
- 電梯大樓
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊新路161號11樓
-
總價1,221 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 曜城心
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
258/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。