113年01月
楊梅區自立街321巷5號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪37.07坪
- 透天
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
楊梅區福羚路139號14樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 益展學苑
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區金德路30號3樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前京華
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區新農街632號8樓
-
總價1,220 萬含車位145萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區校前路276巷57號3樓
-
總價1,220 萬含車位140萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 布拉格築巢園地
- 地坪14.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區下陰影窩段1053地號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1015.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區萬大路171號3樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 牛津CEO NO2
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,220 萬含車位145萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區新農街636號8樓
-
總價1,220 萬含車位145萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
楊梅區楊新北路188巷30號11樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 泳達首郡
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
楊梅區三陽路370巷90號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪45.48坪
- 透天 童話森林
- 地坪28.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金山街298巷48號2樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪60.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,219 萬含車位141萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,219 萬含車位141萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.17坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,218 萬含車位180萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.63坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區新梅六街17號3樓
-
總價1,218 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區新明街140巷15弄29號
-
總價1,218 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.07坪含車位坪數
- 透天 站前盛宴
- 地坪30.68 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,218 萬含車位180萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,218 萬含車位260萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.64坪含車位17.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
260/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。