112年02月
楊梅區高鐵南路七段883巷20弄28號
-
總價1,217 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪54.67坪
- 透天 澄心庭
- 地坪22.17 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款:577萬元、建物價款:640萬元。地主與建商合建出售,一層可作停車空間。
115年02月
楊梅區中山南路300巷302-29號附近
-
總價1,217 萬含車位175萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.79坪含車位10.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區新江路217巷12號
-
總價1,216 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪46.1坪
- 透天 典藏璞石
- 地坪28.82 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
楊梅區二重溪段6-14地號
-
總價1,216 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪357.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
楊梅區新江路217巷12號
-
總價1,216 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪46.07坪
- 透天
- 地坪28.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區草湳坡段埔心小段19-5地號
-
總價1,215 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年05月
楊梅區新農街二段239巷50號11樓
-
總價1,215 萬含車位128萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,215 萬含車位114萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.51坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪12.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,215 萬含車位128萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區秀才路104巷15號6樓
-
總價1,215 萬含車位270萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.62坪含車位23.56坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
桃園市楊梅區楊梅段156地號持分1187/100000
111年02月
楊梅區金德路28號8樓
-
總價1,215 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前京華
- 地坪7.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,215 萬含車位180萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路215巷70號3樓
-
總價1,215 萬含車位114萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.51坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪12.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
楊梅區中山北路一段390巷83號5樓
-
總價1,215 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 和發學悅
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,214 萬含車位145萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,214 萬含車位112萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪12.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,214 萬含車位155萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.52坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區新農街566號10樓
-
總價1,214 萬含車位155萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.52坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區金溪路215巷100號6樓
-
總價1,214 萬含車位112萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪12.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
262/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。