111年12月
楊梅區新農街566號8樓
-
總價1,210 萬含車位159萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.52坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區蘋果路108巷7弄15號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪67.23坪
- 透天
- 地坪43.36 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡14.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,210 萬含車位145萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區環南路236巷、民權街
-
總價1,210 萬含車位180萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.28坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區電研路250巷53號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪30.61坪
- 透天
- 地坪24.72 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
楊梅區中山北路一段390巷81號10樓
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 和發學悅
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區校前路276巷上
-
總價1,210 萬含車位144萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪14.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街508號2樓
-
總價1,210 萬含車位150萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.31坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113、3、16更名為配偶,總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,210 萬含車位159萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.52坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街
-
總價1,209 萬含車位150萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.76坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,209 萬含車位154萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.2坪含車位8.08坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區新農街566號9樓
-
總價1,209 萬含車位154萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.2坪含車位8.08坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/04/28轉讓金額:1249萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區金溪路215巷70號7樓
-
總價1,209 萬含車位104萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.51坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪12.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區新農街508號5樓
-
總價1,209 萬含車位150萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.76坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
楊梅區新江路217巷38號
-
總價1,209 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪46.07坪
- 透天
- 地坪26.36 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,209 萬含車位135萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.17坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區新江路217巷38號
-
總價1,209 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪46.1坪
- 透天 典藏璞石
- 地坪26.36 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,209 萬含車位104萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.51坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪12.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
-
總價1,208 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪68.2坪
- 透天
- 地坪45.39 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡41.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
其他增建;
112年04月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,208 萬含車位145萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
264/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。