111年09月
楊梅區楊湖路二段80巷內
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天
- 地坪21.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區員本路33巷8號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪69.22坪含車位坪數
- 別墅 富御
- 地坪36.16 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡12.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區老莊路505巷63弄10號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪76.29坪
- 透天
- 地坪70.79 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區高新街153之2號4樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪85.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 鵬程萬里A區
- 地坪20.73 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區新明街140巷15弄5號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.15坪含車位坪數
- 透天 站前盛宴
- 地坪25.91 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,200 萬含車位135萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.86坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區金山街298巷80號5樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區中山路121巷14、14之1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪46.97坪
- 透天
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房4廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
楊梅區永寧路1巷5號5樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 春虹桂冠
- 地坪10.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區長青西街94巷46號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.02坪含車位坪數
- 透天
- 地坪42.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年05月
楊梅區和平段506地號
-
總價1,200 萬含車位150萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.58坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區裕成南路278巷43號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪80.06坪
- 透天
- 地坪58.61 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄62號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪53.75坪
- 透天
- 地坪25.67 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡2.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
-
總價1,200 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪72.76坪
- 透天 米堤花園
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
陽台外推;
111年12月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,200 萬含車位139萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.77坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區新農街636號6樓
-
總價1,200 萬含車位135萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區雅典路71巷6號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天 雅典大地
- 地坪55.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路143號4樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 益展學苑
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
楊梅區自立街29巷2弄10號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪29.95坪
- 透天
- 地坪26.32 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡36.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
268/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。