112年06月
楊梅區新農街636號7樓
-
總價1,200 萬含車位135萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區楊湖路三段233巷60弄32號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪61.11坪
- 透天 茂宏澄玥
- 地坪31.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪61.66坪含車位坪數
- 透天 龍大莊
- 地坪24.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年07月
楊梅區秀才路75號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪99.51坪
- 透天
- 地坪44.89 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡37.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
楊梅區楊湖路四段554巷3弄112號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪56.58坪
- 透天 日安法朵
- 地坪35.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡4.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區楊新北路269號9樓之5
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 香梅一品
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區金山街368巷20號14樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區楊湖路一段830號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪61.66坪
- 透天
- 地坪35.37 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,200 萬含車位170萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄36號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.95 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金山街368巷50號4樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪8.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區電研路128號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪68.27坪
- 透天
- 地坪20.28 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡15.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區秀才路207巷56號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪80.73坪
- 透天
- 地坪77.57 坪
- 格局
- 屋齡48.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪72.03坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪60.17 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡13.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
楊梅區泰圳路200巷272號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪60.87坪
- 透天 豪發晴朗
- 地坪42.06 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡2.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地款720萬元整房屋款480萬元整
111年07月
楊梅區新富九街上消防局旁
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪58.68坪
- 透天
- 地坪22.21 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區楊湖路三段846巷65弄251號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪77.5坪
- 透天
- 地坪48.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區雅典一路99巷2號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.07 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區草湳坡段埔心小段60-188地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地上所有物品、廢棄物均由買方自行處理。
111年09月
楊梅區新富九街17號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪58.69坪
- 透天 泳達御品居透天區
- 地坪22.21 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
270/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。