114年04月
楊梅區老莊路505巷46號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪71.9坪
- 透天
- 地坪48.49 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區金山街117號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪72.73坪
- 透天
- 地坪33.28 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓部分鋼構造其他增建;
111年09月
楊梅區楊湖路二段80巷73號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪21.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楊梅區楊湖路二段80巷53號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪24.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區新富九街21號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪58.69坪
- 透天 泳達御品居透天區
- 地坪22.21 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區文化街568巷26弄30號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪79.5坪
- 透天 豪門
- 地坪25.11 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年05月
楊梅區長青東街9號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪42.72坪
- 透天
- 地坪31.76 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年07月
楊梅區楊梅段9-147地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
楊梅區新農街278巷2號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪43.51坪
- 透天
- 地坪30.25 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;
114年07月
楊梅區金溪路385之3號8樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區新梅六街9號4樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區新農街二段206號12樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花博
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區四湖段1141地號
-
總價1,200 萬含車位125萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.17坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區裕成南路274巷2號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪63.59坪
- 透天
- 地坪60.80 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡29.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年11月
楊梅區新農街632號6樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區長岡嶺段999地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1918.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
111年02月
楊梅區光裕南街161號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪69.34坪
- 透天
- 地坪65.34 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡39.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
楊梅區頭重溪段218-219地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪111.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
楊梅區秀才路207巷56號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪80.73坪
- 透天
- 地坪77.57 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
272/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。