112年08月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,195 萬含車位145萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,195 萬含車位130萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區環南路236巷、民權街
-
總價1,195 萬含車位150萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.74坪含車位8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區新農街636號5樓
-
總價1,195 萬含車位145萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區新農街632號7樓
-
總價1,195 萬含車位130萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區金龍一路22號8樓
-
總價1,195 萬含車位140萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.98坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
楊梅區新農街566號6樓
-
總價1,195 萬含車位155萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.52坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,195 萬含車位156萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.51坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區裕成南路276巷7號
-
總價1,195 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪75.11坪
- 透天
- 地坪47.75 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區金龍一路金龍段14-6地號
-
總價1,195 萬含車位140萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.98坪含車位8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區楊梅段21地號
-
總價1,195 萬含車位155萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.78坪含車位13.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區金溪路215巷100號2樓
-
總價1,195 萬含車位114萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪12.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
楊梅區環南路236巷、民權街
-
總價1,195 萬含車位160萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.29坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區金溪路385之2號
-
總價1,195 萬含車位140萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.19坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,195 萬含車位114萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪12.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區楊新路161號8樓
-
總價1,195 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 曜城心
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,195 萬含車位135萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,194 萬含車位159萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.51坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區新農街582號9樓
-
總價1,194 萬含車位159萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.51坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區環南路236巷、民權街
-
總價1,194 萬含車位155萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.28坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
276/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。