110年11月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價1,190 萬含車位115萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.36坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區金溪路389之3號
-
總價1,190 萬含車位135萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.69坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,190 萬含車位137萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.77坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區中山北路二段103號13樓
-
總價1,190 萬含車位137萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.77坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金溪路391之1號6樓
-
總價1,190 萬含車位130萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.2坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
楊梅區楊湖路二段80巷內
-
總價1,190 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天
- 地坪21.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區金山街368巷20號8樓
-
總價1,190 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,190 萬含車位130萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.07坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金山街275巷9號10樓
-
總價1,190 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價1,190 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪73.11坪
- 透天
- 地坪54.27 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡14.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
頂樓加蓋;
111年08月
楊梅區楊湖路二段80巷75號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪21.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
楊梅區環南路236巷、民權街
-
總價1,190 萬含車位160萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.74坪含車位8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區楊湖路二段80巷87號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪21.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,190 萬含車位135萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.68坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街379巷45弄39號
-
總價1,190 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.2坪含車位坪數
- 透天
- 地坪21.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡21.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
楊梅區新農街566號13樓
-
總價1,190 萬含車位140萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.2坪含車位8.08坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區員富段310地號
-
總價1,190 萬含車位108萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.94坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區楊湖路一段820號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪59.16坪
- 透天
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區楊湖路一段820號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪59.16坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
278/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。