111年03月
楊梅區民富路三段730號
-
總價1,188 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪73.14坪
- 透天
- 地坪26.65 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,188 萬含車位170萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區校前路276巷上
-
總價1,188 萬含車位120萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪13.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區光裕南街102巷12號
-
總價1,188 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪60.05坪
- 透天
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區中山北路一段120號14樓
-
總價1,188 萬含車位130萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.27坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
楊梅區福人路
-
總價1,187 萬含車位160萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位7.90坪
- 電梯大樓
- 地坪16.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區新農街566號7樓
-
總價1,187 萬含車位140萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.55坪含車位8.44坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,187 萬含車位140萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.55坪含車位8.44坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區青山一街105之6號9樓
-
總價1,186 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區金溪路383之3號
-
總價1,186 萬含車位140萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.16坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,186 萬含車位130萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.17坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,186 萬含車位118萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.06坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,186 萬含車位140萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.3坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段239巷62號8樓
-
總價1,186 萬含車位118萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.06坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區中山北路二段103之1號13樓
-
總價1,185 萬含車位139萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,185 萬含車位102萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪12.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區益新一街138號
-
總價1,185 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 嘉新市松柏樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,185 萬含車位139萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊梅段21地號
-
總價1,185 萬含車位145萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.28坪含車位13.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,185 萬含車位170萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.33坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
280/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。