112年09月
楊梅區新農街648號8樓
-
總價1,175 萬含車位145萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.64坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,175 萬含車位151萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.52坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路215巷110號5樓
-
總價1,175 萬含車位117萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.18坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪12.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.06.28原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區梅獅路二段789巷12弄15號
-
總價1,175 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪52.53坪
- 透天
- 地坪29.72 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
楊梅區中山北路二段103之1號4樓
-
總價1,175 萬含車位139萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區新農街二段239巷50號8樓
-
總價1,175 萬含車位128萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
楊梅區三民東路166號旁
-
總價1,175 萬含車位155萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.08坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
楊梅區福羚路248巷29號11樓
-
總價1,174 萬含車位175萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區福羚路248巷49號12樓
-
總價1,174 萬含車位175萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區下陰影窩段274地號
-
總價1,173 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪52.21坪
- 透天
- 地坪25.73 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區二重溪段
-
總價1,173 萬含車位162萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.29坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區富豐北路272巷216弄28號
-
總價1,173 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪52.22坪
- 透天 聯樟富傳家華廈區
- 地坪25.73 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
楊梅區中山北路一段494巷70號3樓
-
總價1,173 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築里昂
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,172 萬含車位136萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,172 萬含車位139萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.77坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,172 萬含車位120萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區中山北路二段103之1號8樓
-
總價1,172 萬含車位136萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,172 萬含車位130萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.74坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區文化街610巷16號
-
總價1,172 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪62.9坪
- 透天
- 地坪18.80 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,172 萬含車位120萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
286/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。