115年02月
楊梅區新農街648號12樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪45.64坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區新農街588號9樓
-
總價1,170 萬含車位164萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/06/16,原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
楊梅區裕成路192巷1弄4號
-
總價1,170 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪41.99坪
- 透天
- 地坪39.93 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區中山北路一段494巷62號2樓
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築里昂
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區新農街
-
總價1,170 萬含車位170萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.06坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷15號
-
總價1,170 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪54.78坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪30.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區員富段310地號
-
總價1,170 萬含車位118萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.79坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區瑞梅街106巷5號
-
總價1,170 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪53.76坪
- 透天
- 地坪20.56 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡30.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建其他增建;
112年01月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,170 萬含車位145萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.86坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,170 萬含車位108萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.28坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山一街131號15樓
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區蘋果路108巷1弄61號
-
總價1,170 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪55.89坪
- 透天 蘋果村
- 地坪36.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
楊梅區新農街632號4樓
-
總價1,170 萬含車位145萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
楊梅區新明街140巷15弄15號
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.05坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.02 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷15號
-
總價1,170 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪54.78坪
- 透天
- 地坪30.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新榮路89巷64號
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪71.93坪含車位坪數
- 透天
- 地坪30.87 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區新農街520號8樓
-
總價1,170 萬含車位170萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.07坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,170 萬含車位150萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.32坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪13.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區幼獅路一段28巷
-
總價1,170 萬含車位160萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.87坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區金溪路387之5號6樓
-
總價1,170 萬含車位145萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
288/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。