112年02月
楊梅區新農街566號3樓
-
總價1,168 萬含車位148萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.52坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/06/16 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區楊湖路三段248巷119弄88之3號
-
總價1,168 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪84.58坪
- 透天 利旺富貴NO.11
- 地坪44.15 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡2.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,168 萬含車位180萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,168 萬含車位155萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.09坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區新農街512號6樓
-
總價1,168 萬含車位160萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.76坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區長青東街42號
-
總價1,168 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪47.93坪
- 透天
- 地坪34.73 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡35.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
楊梅區梅高路二段51巷6號
-
總價1,168 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪53.86坪
- 透天 凱旋大地
- 地坪27.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
楊梅區金山街368巷30號9樓
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高平路上
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪61.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪44.56 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高平路367巷12號
-
總價1,168 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天 大綠地4
- 地坪44.56 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補109553元,實際價格為11789553元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,168 萬含車位162萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.2坪含車位8.08坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價1,168 萬含車位108萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,167 萬含車位135萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.03坪含車位8.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區新農街658號9樓
-
總價1,167 萬含車位145萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.29坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金溪路215巷110號7樓
-
總價1,167 萬含車位109萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.51坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪12.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.06.28 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區新農街636號14樓
-
總價1,167 萬含車位135萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.03坪含車位8.24坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區楊新北路21巷7弄32號
-
總價1,167 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪54.34坪
- 透天 楊明逸品
- 地坪27.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,167 萬含車位109萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.51坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪12.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,167 萬含車位145萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.29坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
290/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。