114年06月
楊梅區金山街302號9樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO2智富城
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊新北路82號9樓
-
總價1,160 萬含車位390萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.1坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114.03.14預售屋權利轉讓,轉讓後總價為新台幣1160萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區新農街512號8樓
-
總價1,160 萬含車位150萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.76坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區中山北路一段478號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪32.05坪
- 透天
- 地坪17.24 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區梅獅路二段198號2樓
-
總價1,160 萬含車位200萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.98坪含車位22.41坪
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區新農街520號11樓
-
總價1,160 萬含車位160萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.07坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區新農街
-
總價1,160 萬含車位160萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.06坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區中山北路二段105號6樓
-
總價1,160 萬含車位134萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.91坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區新農街648號9樓
-
總價1,160 萬含車位130萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.64坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,160 萬含車位130萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.64坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區新農街636號4樓
-
總價1,160 萬含車位135萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
楊梅區新農街543號5樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱悅假期
- 地坪7.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,160 萬含車位134萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.91坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,160 萬含車位128萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區金山街298巷52號
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年07月
楊梅區蘋果路108巷6弄41號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪47.21坪
- 透天 蘋果村
- 地坪30.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:前院採光罩、2樓、3樓採光罩、1樓陽台、頂樓鐵皮其他增建;
114年10月
楊梅區頭重溪段41地號
-
總價1,160 萬含車位188萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區幼獅段346地號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪146.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
楊梅區中山北路二段101之1號7樓
-
總價1,160 萬含車位139萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.24坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
楊梅區長青五街38號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪37.02坪
- 透天
- 地坪38.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三樓增建
294/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。