113年09月
楊梅區金山街298巷30號10樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區新農街
-
總價1,160 萬含車位150萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.76坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區新農街582號5樓
-
總價1,159 萬含車位155萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.51坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/06/15,轉讓金額:1314萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,159 萬含車位155萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.51坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷49號10樓
-
總價1,159 萬含車位160萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,158 萬含車位170萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位7.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區三陽路368巷16號
-
總價1,158 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪46.64坪
- 透天 童話森林
- 地坪27.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區金溪路383之1號
-
總價1,158 萬含車位120萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.22坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區楊湖路二段615巷56弄33號
-
總價1,158 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪54.81坪
- 透天 長松家閤
- 地坪25.64 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.建築基地439-38、439-44地號土地交易價格:4489600元整 2.農地440地號土地交易價格:2萬元整 3.含一個停車位。含裝潢費1800000元;
110年11月
楊梅區高平路上
-
總價1,158 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪61.72坪
- 透天
- 地坪40.05 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區三民東路412號4樓
-
總價1,158 萬含車位140萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪13.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,158 萬含車位140萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪13.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,158 萬含車位120萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.32坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區高平路367巷53號
-
總價1,158 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天 大綠地4
- 地坪40.05 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月4日轉讓,總價不變。因面積增加,買賣價金找補113961元,實際價格為11693961元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
楊梅區快速路五段899巷69號
-
總價1,158 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.17坪含車位坪數
- 透天 快樂小鎮
- 地坪22.96 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
115年02月
楊梅區環南路236巷、民權街
-
總價1,158 萬含車位170萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.6坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區文化街541巷2弄10號
-
總價1,158 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.67坪含車位坪數
- 透天
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡30.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,158 萬含車位120萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.53坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區校前路276巷上
-
總價1,157 萬含車位140萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.15坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪12.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
296/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。