112年09月
楊梅區富豐北路272巷216弄32號
-
總價1,155 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天 聯樟富傳家華廈區
- 地坪25.30 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年7月2日有更名,交易金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新富三街72號對面
-
總價1,155 萬含車位145萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,155 萬含車位130萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.64坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區瑞坪路143巷22弄26號
-
總價1,155 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪61.11坪
- 透天
- 地坪26.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區富豐北路272巷216弄20號
-
總價1,155 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天 聯樟富傳家華廈區
- 地坪25.30 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區下陰影窩段274地號
-
總價1,155 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪51.35坪
- 透天
- 地坪25.30 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價1,155 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪45.93坪
- 透天
- 地坪25.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區下陰影窩段274地號
-
總價1,155 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪51.35坪
- 透天
- 地坪25.30 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區新農街648號7樓
-
總價1,155 萬含車位130萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.64坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區下陰影窩段274地號
-
總價1,155 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪51.35坪
- 透天
- 地坪25.30 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區環南路236巷、民權街
-
總價1,155 萬含車位160萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.28坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區新農街568號13樓
-
總價1,154 萬含車位152萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.14坪含車位8.08坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,154 萬含車位152萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.13坪含車位8.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區校前路276巷上
-
總價1,153 萬含車位140萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.55坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,153 萬含車位130萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,153 萬含車位170萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金山街298巷38號12樓
-
總價1,153 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷49號5樓
-
總價1,153 萬含車位175萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
298/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。