110年05月
楊梅區高鐵南路七段881號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪22.73坪
- 透天
- 地坪214.59 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷11號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪54.08坪
- 透天
- 地坪27.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價1,150 萬含車位140萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.89坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價1,150 萬含車位140萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.89坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區楊湖路三段233巷60弄28號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪56.68坪
- 透天 茂宏澄玥
- 地坪29.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區秀才路104巷19號2樓
-
總價1,150 萬含車位150萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.47坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區新農街672號14樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花澄品
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄23號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪66.89坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪34.38 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,150 萬含車位135萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.86坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,150 萬含車位155萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,150 萬含車位130萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.64坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區秀才路104巷15號5樓
-
總價1,150 萬含車位140萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.84坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區秀才路104巷15號9樓
-
總價1,150 萬含車位140萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.84坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
桃園市楊梅區楊梅段156地號持分1187/100000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
楊梅區雅典一路90巷12號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪51.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 富俋吉祥
- 地坪9.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
楊梅區金溪路387之1號10樓
-
總價1,150 萬含車位135萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國112年2月27日更名,原交易價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
楊梅區自立街65巷25之1號7樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,150 萬含車位140萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.5坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費1000000元;家電費:200000元
114年03月
楊梅區文化街347巷1弄7號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪25.82坪
- 透天
- 地坪20.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年12月
楊梅區高平路361巷33號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪57.76坪
- 透天 大綠地
- 地坪25.18 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡3.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
300/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。