搜尋結果
  • 桃園市
  • 楊梅區
112年07月
楊梅區富豐三路一段12號
  • 總價
    1,150
  • 建坪單價
    21.2萬/坪
  • 建坪
    54.16
  • 透天 龍築石村墅2期
  • 地坪39.02 坪
  • 格局 3房2廳4衛
  • 屋齡1.7年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金山街302號3樓
  • 總價
    1,150
    含車位價
  • 建坪單價
    23.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    48.29
    含車位坪數
  • 電梯大樓 X計劃NO2智富城
  • 地坪6.68 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡9.1年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,150
  • 建坪單價
    29.7萬/坪
  • 建坪
    38.75
  • 透天
  • 地坪39.93 坪
  • 格局 5房3廳4衛
  • 屋齡40.9年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
陽台外推;頂樓加蓋;
112年01月
楊梅區青山一街65巷15弄81號
  • 總價
    1,150
    含車位價
  • 建坪單價
    16.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    68.32
    含車位坪數
  • 透天 馥郁山莊
  • 地坪25.62 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡16.8年
  • 樓層1~5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區中山北路一段282號旁
  • 總價
    1,150
    含車位170萬
  • 建坪單價
    32.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.36
    含車位6.97坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.25 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區新農街
  • 總價
    1,150
    含車位150萬
  • 建坪單價
    24.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.35
    含車位10.70坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.48 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區裕成南路276巷12號
  • 總價
    1,150
  • 建坪單價
    18.1萬/坪
  • 建坪
    63.59
  • 別墅
  • 地坪34.79 坪
  • 格局 5房4廳4衛
  • 屋齡29.0年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區楊新路二段731號
  • 總價
    1,150
  • 建坪單價
    17.3萬/坪
  • 建坪
    66.47
  • 透天
  • 地坪27.04 坪
  • 格局 6房2廳3衛
  • 屋齡24.5年
  • 樓層1~5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區民富路一段56巷3弄2號
  • 總價
    1,150
  • 建坪單價
    16.5萬/坪
  • 建坪
    69.58
  • 透天
  • 地坪27.51 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡27.7年
  • 樓層1~5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年01月
楊梅區雅典一路67巷42號
  • 總價
    1,150
  • 建坪單價
    19.5萬/坪
  • 建坪
    58.91
  • 透天 雅典大地
  • 地坪53.83 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區新農街
  • 總價
    1,150
    含車位150萬
  • 建坪單價
    24.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.06
    含車位10.70坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.23 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區青山一街191號13樓
  • 總價
    1,150
    含車位價
  • 建坪單價
    23.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    48.58
    含車位坪數
  • 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
  • 地坪7.93 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡6.2年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
楊梅區和平段506地號
  • 總價
    1,150
    含車位150萬
  • 建坪單價
    27.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.32
    含車位9.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪10.16 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區金山街368巷20號2樓
  • 總價
    1,150
    含車位價
  • 建坪單價
    24.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    46.92
    含車位坪數