114年03月
楊梅區新農街658號3樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
楊梅區金溪路285巷68號6樓
-
總價1,150 萬含車位140萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.51坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1000000元;其他 家電:200000元;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區復華街11號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪29.01坪
- 透天
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區瑞坪路158巷2號
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.36坪含車位坪數
- 透天 翰林上品苑
- 地坪30.98 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路248巷49號2樓
-
總價1,150 萬含車位140萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷9號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪53.46坪
- 透天
- 地坪25.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,150 萬含車位180萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 泳達首郡
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年05月
楊梅區三民東路412號5樓
-
總價1,150 萬含車位140萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪13.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區福羚路248巷47號2樓
-
總價1,148 萬含車位145萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價1,148 萬含車位120萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.08坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區高平路上
-
總價1,148 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪42.52 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區環南路236巷、民權街
-
總價1,148 萬含車位155萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.61坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區中山北路一段100號14樓
-
總價1,148 萬含車位120萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.27坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,148 萬含車位135萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.53坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高平路上
-
總價1,148 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.36坪含車位坪數
- 透天
- 地坪45.09 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高平路367巷48號
-
總價1,148 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪64.18坪
- 透天 大綠地4
- 地坪45.09 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補145035元,實際價格為11625035元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區高平路367巷16號
-
總價1,148 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天 大綠地4
- 地坪42.52 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補109268元,實際價格為11589268元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楊梅區新農街582號3樓
-
總價1,148 萬含車位148萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.51坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:111/10/28,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
304/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。