112年07月
楊梅區高平路133號
-
總價1,146 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪69.32坪
- 透天 十二墅
- 地坪25.07 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡3.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區新農街二段110巷13號5樓
-
總價1,146 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區蘋果路108巷1弄17號
-
總價1,146 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪49.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪31.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.9年
- 樓層2~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區泰圳路640巷11弄10號
-
總價1,146 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪73.05坪
- 透天 中謹雲楊
- 地坪25.48 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區金山街275巷12號5樓
-
總價1,146 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 誠佳藏疆
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,145 萬含車位128萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,145 萬含車位180萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,145 萬含車位135萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.29坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,145 萬含車位138萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區新農街658號6樓
-
總價1,145 萬含車位135萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.29坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,145 萬含車位138萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區文化街218巷7弄9號
-
總價1,145 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪57.44坪
- 透天
- 地坪23.33 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年10月
楊梅區金溪路391之5號10樓
-
總價1,145 萬含車位130萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區新農街520號6樓
-
總價1,145 萬含車位150萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.07坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113、3、20轉讓 轉讓價格:1368萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區新農街二段239巷35號7樓
-
總價1,145 萬含車位138萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區新農街二段239巷35號9樓
-
總價1,145 萬含車位128萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,145 萬含車位130萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.92坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段239巷42號7樓
-
總價1,145 萬含車位128萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區新農街二段239巷35號10樓
-
總價1,145 萬含車位128萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,145 萬含車位128萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登