110年07月
楊梅區中山北路一段122號14樓
-
總價1,130 萬含車位120萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.15坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區裕成南路274巷14號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪63.59坪
- 透天
- 地坪45.80 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區金溪路391之5號4樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區雅典一路67巷18號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.70 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區瑞溪路一段160號3樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光學園
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區新農街122巷16弄3號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪34.35坪
- 透天
- 地坪28.13 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年10月
楊梅區金龍一路18號10樓
-
總價1,130 萬含車位145萬
-
建坪單價20.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.19坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
-
總價1,130 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪50.18坪
- 電梯大樓
- 地坪13.53 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
楊梅區秀才路104巷15號7樓
-
總價1,130 萬含車位135萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.84坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
桃園市楊梅區楊梅段156地號持分1187/100000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區萬大路174巷12號6樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 哈佛學院
- 地坪4.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
楊梅區新農街646號9樓
-
總價1,130 萬含車位145萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.38坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區楊湖路一段773巷72弄91號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪58.61坪
- 透天
- 地坪33.25 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區金山街275巷11號13樓
-
總價1,130 萬含車位120萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.48坪含車位8.81坪
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,130 萬含車位170萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區校前路276巷59號3樓
-
總價1,130 萬含車位140萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.55坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 布拉格築巢園地
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
楊梅區老莊路505巷78弄21號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪101.14坪
- 透天
- 地坪60.93 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台下方
110年10月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,130 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪58.62坪
- 透天
- 地坪53.33 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區新農街568號14樓
-
總價1,130 萬含車位139萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區雅典一路95巷5號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪57.18坪
- 透天 雅典大地
- 地坪104.11 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、113/7/31換約,總價不變。2、本案總價包含國土保安用地187-9、187-13地號。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
楊梅區楊湖段788地號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪727.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
316/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。