112年04月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,128 萬含車位128萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.58坪含車位8.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷13號
-
總價1,128 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪55.1坪
- 透天
- 地坪33.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,128 萬含車位137萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區高平路上
-
總價1,128 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪40.47 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區頭重溪段41地號
-
總價1,128 萬含車位167萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.18坪含車位7.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區高平路367巷18號
-
總價1,128 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天 大綠地4
- 地坪40.47 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月28日轉讓,總價不變。因面積增加,買賣價金找補109126元,實際價格為11389126元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
楊梅區新農街568號7樓
-
總價1,128 萬含車位137萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區金溪路385之1號5樓
-
總價1,128 萬含車位125萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.62坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買方提供契約書影本於民國113年8月27日轉讓,轉讓金額1200萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新榮路5巷6號3樓之1
-
總價1,128 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪60.56坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪21.26 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,128 萬含車位138萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.24坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區新梅六街13號5樓
-
總價1,128 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,128 萬含車位125萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.64坪含車位7.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街510號13樓
-
總價1,128 萬含車位160萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.07坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,128 萬含車位160萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區中山北路二段105號2樓
-
總價1,128 萬含車位128萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.58坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷13號
-
總價1,128 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪55.1坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪33.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,128 萬含車位145萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,127 萬含車位151萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.13坪含車位8.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區新農街572號8樓
-
總價1,127 萬含車位139萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
楊梅區新農街580號13樓
-
總價1,127 萬含車位147萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
318/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。