112年02月
楊梅區永美路114號
-
總價1,125 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪33.77坪
- 透天
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡32.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,125 萬含車位140萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.71坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪13.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區新農街二段239巷35號2樓
-
總價1,125 萬含車位138萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
楊梅區金溪路389號5樓
-
總價1,125 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楊梅區三陽路370巷17號
-
總價1,125 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪45.46坪
- 透天 童話森林
- 地坪23.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,125 萬含車位150萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區三民北路163巷8號
-
總價1,125 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻NO2
- 地坪12.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,125 萬含車位141萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路215巷70號
-
總價1,124 萬含車位104萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.51坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪12.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
楊梅區環南路236巷、民權街
-
總價1,124 萬含車位155萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.61坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,124 萬含車位135萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.95坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳23衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,124 萬含車位154萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.5坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,124 萬含車位104萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.51坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪12.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區下陰影窩段274地號
-
總價1,123 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪51.35坪
- 透天
- 地坪25.30 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區富豐北路272巷216弄22號
-
總價1,123 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天 聯樟富傳家華廈區
- 地坪25.30 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
楊梅區校前路318巷附近
-
總價1,123 萬含車位170萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.45坪含車位0.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案車位有土地持分,車位價金內含土地款51萬。
111年03月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,123 萬含車位153萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區新農街二段239巷1號2樓
-
總價1,123 萬含車位128萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.24坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,123 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪102.49 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價金含國土保安用地100萬元整
113年03月
楊梅區新榮路5巷6號2樓之1
-
總價1,123 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.56坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪21.26 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
320/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。