112年06月
楊梅區金溪路215巷100號5樓
-
總價1,121 萬含車位109萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪12.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
楊梅區幼獅段1370地號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪141.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪85.04坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪33.22 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡24.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷7號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪54.08坪
- 透天
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區富豐三路一段12號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪54.16坪
- 透天 龍築石村墅2期
- 地坪39.02 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,120 萬含車位147萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區楊湖路四段100號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪64.02坪
- 透天
- 地坪20.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
楊梅區金溪路285巷66號
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區中山北路二段101之2號6樓
-
總價1,120 萬含車位136萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.12坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區新農街648號4樓
-
總價1,120 萬含車位130萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.64坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,120 萬含車位130萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.64坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年06月
楊梅區富民街340巷129號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪106.76坪
- 透天
- 地坪59.46 坪
- 格局 16房0廳16衛
- 屋齡18.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區自立街65巷25號9樓
-
總價1,120 萬含車位300萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.94坪含車位21.84坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114.05.11預售屋權利轉讓,轉讓後總價為新台幣1308萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新農街666號8樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花澄品
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷7號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪54.08坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
楊梅區金溪路285巷50號5樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區文化街541巷1弄12號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪58.97坪
- 透天
- 地坪22.02 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡32.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,120 萬含車位300萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.95坪含車位20.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷29號9樓
-
總價1,120 萬含車位160萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
322/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。