113年03月
楊梅區新農街二段239巷42號10樓
-
總價1,111 萬含車位118萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.11.22 原價轉讓夫妻)預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,111 萬含車位118萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區中山北路一段390巷旁
-
總價1,111 萬含車位215萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.52坪含車位8.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,110 萬含車位144萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.59坪含車位8.79坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高鐵南路十段599巷82號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪66坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪42.45 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
112年07月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,110 萬含車位151萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,110 萬含車位128萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區秀才路104巷17號6樓
-
總價1,110 萬含車位145萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.84坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新明街642巷83弄17號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪56.45坪
- 透天 別墅家
- 地坪37.85 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡15.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區裕榮路321巷2號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪69.63坪
- 透天 楊梅峇里島
- 地坪25.69 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
楊梅區高平路上
-
總價1,110 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪61.72坪
- 透天
- 地坪40.21 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
楊梅區長青二街11號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪46.26坪
- 透天
- 地坪34.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,110 萬含車位128萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,110 萬含車位138萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高平路367巷55號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天 大綠地4
- 地坪40.21 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補106993元,實際價格為11206993元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區新農街二段96號3樓
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,110 萬含車位180萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區富民街340巷131號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪106.76坪
- 透天
- 地坪58.85 坪
- 格局 16房0廳16衛
- 屋齡17.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區自立街65巷23之5號3樓
-
總價1,110 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
330/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。