113年03月
楊梅區金山街298巷58號10樓
-
總價1,108 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪60.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區新農街二段239巷1號9樓
-
總價1,108 萬含車位128萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.91坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區高平路367巷26號
-
總價1,108 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天 大綠地4
- 地坪38.99 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補108273元,實際價格為11188273元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,108 萬含車位128萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.91坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段239巷42號8樓
-
總價1,108 萬含車位118萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,108 萬含車位130萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.38坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區新農街666號2樓
-
總價1,108 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花澄品
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,108 萬含車位135萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.38坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,108 萬含車位138萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高平路上
-
總價1,108 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪63.72坪
- 透天
- 地坪35.41 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區員富段310地號
-
總價1,108 萬含車位133萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,108 萬含車位140萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區新農街646號11樓
-
總價1,108 萬含車位130萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.38坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區新農街646號5樓
-
總價1,108 萬含車位135萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.38坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,108 萬含車位144萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.5坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,108 萬含車位150萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,108 萬含車位130萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.29坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區高平路上
-
總價1,108 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪38.99 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,108 萬含車位118萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高平路367巷51號
-
總價1,108 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪65.52坪
- 透天 大綠地4
- 地坪35.41 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補151173元,實際價格為11231173元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
332/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。