113年03月
楊梅區新農街二段239巷9號11樓
-
總價1,105 萬含車位138萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,105 萬含車位140萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.17坪含車位7.51坪
- 店面
- 地坪8.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區秀才路104巷13號13樓
-
總價1,105 萬含車位145萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.36坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區新農街582號8樓
-
總價1,105 萬含車位156萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.51坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/06/15 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價1,105 萬含車位145萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,105 萬含車位156萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.51坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,105 萬含車位128萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.24坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區環南路236巷、民權街
-
總價1,105 萬含車位160萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段97-1地號
-
總價1,104 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪202.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,104 萬含車位158萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.5坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區員富段310地號
-
總價1,104 萬含車位108萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.41坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區青山一街105之6號11樓
-
總價1,104 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區中山北路一段390巷旁
-
總價1,103 萬含車位215萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.52坪含車位8.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段
-
總價1,103 萬含車位152萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.29坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,103 萬含車位150萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區新農街二段239巷5號12樓
-
總價1,103 萬含車位138萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,103 萬含車位138萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路355號6樓之1
-
總價1,103 萬含車位150萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
334/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。