113年05月
楊梅區裕榮路323巷10號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪67.19坪
- 透天 印象歐洲
- 地坪21.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
楊梅區金龍三路3號12樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 振翔富琚
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區新榮路81號
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪77.14坪含車位坪數
- 透天
- 地坪34.22 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區文化街189巷43號9樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪63.61坪
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪10.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位為使用權車位需三年輪抽一次。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
楊梅區楊湖路三段233巷60弄42號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪56.69坪
- 透天 茂宏澄玥
- 地坪29.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.07坪含車位坪數
- 透天
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,100 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪101.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價金含國土保安用地100萬元整
113年01月
楊梅區中山南路620號3樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢想家
- 地坪11.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區瑞坪路143巷7弄19號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪45.42坪
- 透天
- 地坪27.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
楊梅區青山一街43號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪23.79坪
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪6.65 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區蘋果路108巷2弄69號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪49.39坪
- 透天
- 地坪26.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區中興路166巷28號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪20.82坪
- 透天
- 地坪11.50 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡54.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,100 萬含車位128萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.24坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區頭重溪段39-53地號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪205.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
楊梅區校前路276巷49號5樓
-
總價1,100 萬含車位130萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.98坪含車位4.71坪
- 電梯大樓 布拉格築巢園地
- 地坪12.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區泰圳路1128巷5弄2號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪57.94坪
- 透天 麗傑
- 地坪46.53 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
楊梅區大模街42號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪42.24坪
- 透天
- 地坪23.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年02月
楊梅區四維二路56號14樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普鉑苑
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區楊新北路267號10樓之2
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 香梅一品
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
336/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。