112年06月
楊梅區金溪路285巷86號6樓
-
總價1,100 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.52坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
楊梅區上湖段1241地號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪916.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農業設施;
112年03月
楊梅區裕成路192巷13弄1號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪41.99坪
- 透天
- 地坪39.93 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年04月
楊梅區福羚路133號10樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 益展學苑
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區中山北路一段494巷96號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪38.43坪
- 電梯大樓 鴻築新米蘭
- 地坪6.77 坪
- 格局
- 屋齡3.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區青山一街65巷6弄45號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪46.91坪
- 透天 日光小鎮
- 地坪21.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區青山一街163號5樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區校前路276巷上
-
總價1,100 萬含車位130萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.98坪含車位4.71坪
- 電梯大樓
- 地坪12.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區裕成路189巷25號
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪74.44坪含車位坪數
- 透天
- 地坪54.24 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡20.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
楊梅區裕成路192巷11弄5號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪41.99坪
- 透天
- 地坪39.93 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
楊梅區電研路190巷530號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪74.61坪
- 透天 大清SUPER
- 地坪21.72 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡7.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區大平街120巷3號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪29.74坪
- 透天
- 地坪27.83 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區萬福街156號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪43.13坪
- 透天
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區新明街140巷15弄25號
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.15坪含車位坪數
- 透天 站前盛宴
- 地坪26.02 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
楊梅區楊湖路一段828號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪58.5坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪22.41 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區高鐵南路十段599巷90弄30號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪64.48坪
- 透天 夢想莊園
- 地坪40.27 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡6.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,100 萬含車位300萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.64坪含車位17.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區頂湖段432地號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪947.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;畸零地或有合併使用效益;
110年06月
楊梅區新富十一街130號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪71.02坪
- 透天 龍鑫悅21期
- 地坪35.65 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
338/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。