113年12月
楊梅區中山北路一段494巷82號8樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新米蘭
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山一街167號11樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價1,100 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪37.92坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區楊湖路四段208巷32號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪69.47坪
- 透天 御墅5期
- 地坪37.48 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡7.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區啟明段310地號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪264.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
楊梅區新農街656號9樓
-
總價1,100 萬含車位135萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.06坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區二重溪段
-
總價1,100 萬含車位152萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.7坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區金溪路383號2樓
-
總價1,100 萬含車位140萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.06坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國113年10月14日更名,原交易價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區自立街65巷27號4樓
-
總價1,100 萬含車位160萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.35坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114.03.10預售屋權利轉讓,轉讓總價為新台幣1100萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區校前路276巷49號4樓
-
總價1,100 萬含車位125萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.22坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 布拉格築巢園地
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區楊湖路三段233巷60弄48號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪62.81坪
- 透天 茂宏澄玥
- 地坪32.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區青山一街167號10樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區楊湖路三段233巷60弄40號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪62.93坪
- 透天 茂宏澄玥
- 地坪29.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,100 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.51坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,100 萬含車位140萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,100 萬含車位140萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.69坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,100 萬含車位280萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.44坪含車位17.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區二重溪段
-
總價1,100 萬含車位160萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.7坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
楊梅區中山北路一段494巷86號7樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新米蘭
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
楊梅區自立街65巷38弄6號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪27.93坪
- 透天
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
340/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。