114年12月
楊梅區楊湖路三段248巷119弄82之5號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪77.72坪
- 透天 利旺富貴NO.11
- 地坪40.62 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡6.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
楊梅區青山一街151號3樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區金龍三路25號14樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 振翔富琚
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,099 萬含車位155萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,099 萬含車位130萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位8.61坪
- 電梯大樓
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區新農街二段229號
-
總價1,099 萬含車位138萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.91坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪4.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
加買車位:113年2月26日、金額:138萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區二重溪段
-
總價1,099 萬含車位152萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.7坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路248巷37號11樓
-
總價1,099 萬含車位160萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.56坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金山街195之6號11樓
-
總價1,099 萬含車位155萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,098 萬含車位145萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.69坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街195號8樓
-
總價1,098 萬含車位155萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.71坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,098 萬含車位155萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.69坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區四湖段1715地號
-
總價1,098 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另與四湖段1712及1716-2地號2筆土地一同出售.買方另支付地上物補償費.整合費.代書費.清運費.仲介費.拆除費.等等..費用依土地法34條之1辦理未登記建物;
112年05月
楊梅區下陰影窩段274地號
-
總價1,098 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪51.35坪
- 透天
- 地坪25.30 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區金溪路389之5號9樓
-
總價1,098 萬含車位140萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,098 萬含車位150萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,098 萬含車位160萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,098 萬含車位140萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.51坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楊梅區楊湖路四段116巷6號
-
總價1,098 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪42.21坪
- 透天
- 地坪28.25 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
342/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。