搜尋結果
  • 桃園市
  • 楊梅區
112年09月
楊梅區頭重溪段183-5地號
  • 總價
    1,091
    含車位155萬
  • 建坪單價
    28.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.6
    含車位8.36坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.45 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街與金山街附近
  • 總價
    1,091
    含車位152萬
  • 建坪單價
    25.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.84
    含車位8.79坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.67 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街580號9樓
  • 總價
    1,091
    含車位152萬
  • 建坪單價
    25.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.84
    含車位8.79坪
  • 電梯大樓 合康飛揚
  • 地坪7.67 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/06/14 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄42號
  • 總價
    1,090
  • 建坪單價
    17.3萬/坪
  • 建坪
    63.09
  • 透天 夢想莊園NO3
  • 地坪32.76 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
110年12月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
  • 總價
    1,090
    含車位300萬
  • 建坪單價
    22.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.5
    含車位17.39坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.31 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區頭重溪段183-5地號
  • 總價
    1,090
    含車位130萬
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.18
    含車位9.04坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.92 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區瑞梅街92巷2之1號
  • 總價
    1,090
  • 建坪單價
    17.8萬/坪
  • 建坪
    61.32
  • 透天
  • 地坪22.79 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡29.8年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區校前路276巷上
  • 總價
    1,090
    含車位120萬
  • 建坪單價
    29.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.39
    含車位4.72坪
  • 電梯大樓
  • 地坪12.91 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
  • 總價
    1,090
    含車位138萬
  • 建坪單價
    26.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.53
    含車位7.89坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.17 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區青山一街119號5樓
  • 總價
    1,090
    含車位價
  • 建坪單價
    23.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    46.96
    含車位坪數
  • 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
  • 地坪8.12 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡4.7年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊新北路76號7樓
  • 總價
    1,090
    含車位300萬
  • 建坪單價
    22.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.65
    含車位17.52坪
  • 電梯大樓 泓典金鑽2
  • 地坪8.31 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區楊湖路一段773巷30弄6號
  • 總價
    1,090
  • 建坪單價
    16.1萬/坪
  • 建坪
    67.78
  • 透天
  • 地坪33.80 坪
  • 格局 4房3廳3衛
  • 屋齡17.3年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
  • 總價
    1,090
    含車位130萬
  • 建坪單價
    23.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.95
    含車位8.59坪
  • 電梯大樓
  • 地坪10.29 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路389之5號2樓
  • 總價
    1,090
    含車位130萬
  • 建坪單價
    25.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.79
    含車位9.71坪
  • 電梯大樓 宜誠阿麗拉
  • 地坪5.99 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區金溪路389之5號10樓
  • 總價
    1,090
    含車位140萬
  • 建坪單價
    25.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.63
    含車位8.98坪
  • 電梯大樓 宜誠阿麗拉
  • 地坪5.92 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區新農街510號4樓
  • 總價
    1,090
    含車位150萬
  • 建坪單價
    23.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.07
    含車位10.70坪
  • 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
  • 地坪8.22 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區頭重溪段183-5地號
  • 總價
    1,090
    含車位120萬
  • 建坪單價
    25.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.92
    含車位8.36坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.15 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區頭重溪段183-5地號
  • 總價
    1,090
    含車位140萬
  • 建坪單價
    26.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.5
    含車位7.34坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.92 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區瑞溪路二段132號2樓
  • 總價
    1,090
    含車位160萬
  • 建坪單價
    23.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.2
    含車位12.13坪
  • 電梯大樓 宜誠朗朗
  • 地坪7.85 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區校前路276巷49號2樓
  • 總價
    1,090
    含車位120萬
  • 建坪單價
    29.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.39
    含車位4.72坪
  • 電梯大樓 布拉格築巢園地
  • 地坪12.91 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
348/1219
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表