111年01月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,088 萬含車位300萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位17.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區光復北街23巷23號
-
總價1,088 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪54.21坪
- 透天
- 地坪35.70 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
楊梅區新農街580號7樓
-
總價1,088 萬含車位156萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區三民路二段172巷9弄21號
-
總價1,088 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪48.77坪
- 透天
- 地坪39.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,088 萬含車位160萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,088 萬含車位180萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區上湖段1880地號
-
總價1,088 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪777.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,088 萬含車位155萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.69坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段163-54地號
-
總價1,088 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年06月
楊梅區福羚路248巷31號2樓
-
總價1,087 萬含車位160萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷32號2樓
-
總價1,087 萬含車位170萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.24坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪13.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區中山北路二段101之1號10樓
-
總價1,087 萬含車位141萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.24坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,087 萬含車位141萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.24坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄35號
-
總價1,087 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.65 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街195之6號10樓
-
總價1,087 萬含車位145萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,087 萬含車位145萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街195之6號7樓
-
總價1,087 萬含車位155萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,087 萬含車位155萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區高平路上
-
總價1,086 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪48.66 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,086 萬含車位145萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
352/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。