112年10月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,082 萬含車位135萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.33坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊新路153號11樓
-
總價1,082 萬含車位145萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.44坪含車位13.59坪
- 電梯大樓 曜城心
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區楊梅段21地號
-
總價1,082 萬含車位145萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.44坪含車位13.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,082 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪55.59坪
- 透天
- 地坪56.73 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段239巷23號2樓
-
總價1,081 萬含車位128萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,081 萬含車位145萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富三街72號對面
-
總價1,081 萬含車位145萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區電研路188巷80弄30號附近
-
總價1,081 萬含車位175萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.76坪含車位3.99坪
- 電梯大樓
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,081 萬含車位128萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區電研路188巷121號2樓
-
總價1,081 萬含車位175萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.76坪含車位3.99坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,080 萬含車位290萬
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.81坪含車位0.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金山街368巷60號12樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區新農街二段239巷13號10樓
-
總價1,080 萬含車位128萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,080 萬含車位140萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,080 萬含車位138萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區新農街666號14樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花澄品
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區自立街65巷23之3號10樓
-
總價1,080 萬含車位280萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.24坪含車位17.52坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114.04.08預售屋權利轉讓,轉讓後總價為新台幣1080萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
楊梅區梅高路附近
-
總價1,080 萬含車位150萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.55坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪7.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區中山北路一段494巷68號6樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築里昂
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區金山街368巷60號3樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
356/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。