113年03月
楊梅區老莊路505巷47號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪72.35坪
- 透天
- 地坪60.96 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
楊梅區三民東路420號7樓
-
總價1,080 萬含車位140萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,080 萬含車位128萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街588號12樓
-
總價1,080 萬含車位156萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區新農街二段239巷5號6樓
-
總價1,080 萬含車位128萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區新農街二段239巷13號7樓
-
總價1,080 萬含車位138萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區新農街二段239巷1號3樓
-
總價1,080 萬含車位128萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.6坪含車位8.26坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
楊梅區裕成路137巷38號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪41.99坪
- 透天
- 地坪39.63 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露臺、陽台、雨遮其他增建;
113年06月
楊梅區校前路324巷96號5樓
-
總價1,080 萬含車位160萬
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.19坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 安心居
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區自立街65巷23之1號9樓
-
總價1,080 萬含車位280萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.32坪含車位17.52坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114.04.07預售屋權利轉讓,轉讓總價為新台幣1080萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區金溪路355號5樓之1
-
總價1,080 萬含車位140萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區金溪路331號5樓之3
-
總價1,080 萬含車位140萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄51號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
110年10月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄33號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
110年12月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,080 萬含車位280萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.17坪含車位17.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區金龍一路16號3樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區楊梅段21地號
-
總價1,080 萬含車位155萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.44坪含車位13.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,080 萬含車位128萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,080 萬含車位138萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,080 萬含車位140萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
358/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。