113年03月
楊梅區新農街二段239巷19號11樓
-
總價1,080 萬含車位138萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/08/02,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區新農街二段239巷9號4樓
-
總價1,080 萬含車位138萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區新農街二段239巷31號7樓
-
總價1,080 萬含車位138萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區新農街二段239巷13號9樓
-
總價1,080 萬含車位128萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區金溪路387之5號3樓
-
總價1,080 萬含車位130萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區楊新北路78號9樓
-
總價1,080 萬含車位290萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.16坪含車位17.44坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114.04.12預售屋權利轉讓,轉讓總價為新台幣1080萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,080 萬含車位128萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區楊新路153號4樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 曜城心
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄23號
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.64坪含車位坪數
- 透天
- 地坪31.48 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增加建部分:頂樓 防火巷 一樓庭院其他增建;
113年05月
楊梅區福羚路248巷33號11樓
-
總價1,080 萬含車位290萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.95坪含車位19.70坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區蘋果路108巷3弄2號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪47.94坪
- 透天
- 地坪31.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
楊梅區三陽路370巷78號
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.48坪含車位坪數
- 別墅 童話森林
- 地坪23.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,080 萬含車位128萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區楊湖路三段233巷60弄30號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪58.14坪
- 透天 茂宏澄玥
- 地坪39.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區頭重溪段41地號
-
總價1,080 萬含車位178萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.6坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街195之6號8樓
-
總價1,080 萬含車位145萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,080 萬含車位145萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,080 萬含車位155萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,079 萬含車位144萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街580號8樓
-
總價1,079 萬含車位144萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/06/16 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
360/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。