112年05月
楊梅區金溪路383之5號2樓
-
總價1,075 萬含車位120萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.2坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區金龍一路金龍段14-6地號
-
總價1,075 萬含車位145萬
-
建坪單價19.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.19坪含車位8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區新江路217巷18號
-
總價1,075 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪46.07坪
- 透天
- 地坪28.32 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄43號
-
總價1,075 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪66.89坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪34.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄3號
-
總價1,075 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪66.89坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪34.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
110年10月
楊梅區金龍一路18號13樓
-
總價1,075 萬含車位145萬
-
建坪單價19.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.19坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區金溪路389之5號3樓
-
總價1,075 萬含車位145萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國114年3月7日更名,原交易價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,075 萬含車位128萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段157號
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪20.79坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位為約定專用,無所有權僅使用權親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
楊梅區自立街65巷25之1號9樓
-
總價1,075 萬含車位300萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.56坪含車位17.52坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區青山一街111號8樓
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區草湳坡段埔心小段16-301地號
-
總價1,074 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區中山北路二段101之2號4樓
-
總價1,074 萬含車位130萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,074 萬含車位130萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位8.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷29號7樓
-
總價1,074 萬含車位175萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,074 萬含車位140萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.69坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區梅高路附近
-
總價1,074 萬含車位150萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.55坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪7.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,074 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區三民東路420號6樓
-
總價1,074 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區福羚路248巷29號8樓
-
總價1,074 萬含車位175萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
364/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。