112年12月
楊梅區新農街二段239巷5號4樓
-
總價1,072 萬含車位138萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/07/23,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
楊梅區福人路
-
總價1,072 萬含車位315萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位15.32坪
- 電梯大樓
- 地坪13.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區中山北路二段101之1號6樓
-
總價1,072 萬含車位134萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.24坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區新農街576號14樓
-
總價1,071 萬含車位149萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:112/05/08,轉讓金額:1076萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,071 萬含車位149萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區二重溪段
-
總價1,071 萬含車位145萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位9.90坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,070 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪58.62坪
- 透天
- 地坪53.52 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,070 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪58.62坪
- 透天
- 地坪53.52 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區新農街二段239巷23號7樓
-
總價1,070 萬含車位128萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,070 萬含車位138萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,070 萬含車位170萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.4坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區永寧路1巷17號8樓
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 春虹桂冠
- 地坪10.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 名馳雋朗NO2
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年06月
楊梅區福羚路248巷35號10樓
-
總價1,070 萬含車位145萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.82坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪10.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區民有一路105巷41號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪69.5坪
- 透天 藝墅家
- 地坪37.91 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楊梅區民族路五段147巷10弄44號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪30.9坪
- 透天
- 地坪26.04 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建範圍:1F及2F後面,3F、4F全部其他增建;
110年09月
楊梅區楊湖路三段248巷119弄86之5號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪77.56坪
- 透天 利旺富貴NO.11
- 地坪40.55 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡2.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區三民東路422號3樓
-
總價1,070 萬含車位140萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,070 萬含車位128萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,070 萬含車位138萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
366/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。