111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,070 萬含車位180萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區蘋果路108巷1弄80號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪48.1坪
- 透天 蘋果村
- 地坪30.63 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,070 萬含車位140萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.6坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊新北路78號8樓
-
總價1,070 萬含車位280萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.78坪含車位17.52坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114.03.14預售屋權利轉讓,轉讓後總價為新台幣1308萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區自立街65巷23之3號8樓
-
總價1,070 萬含車位280萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.24坪含車位17.52坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,070 萬含車位280萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.64坪含車位17.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,070 萬含車位280萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.1坪含車位17.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,070 萬含車位128萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,070 萬含車位150萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.69坪含車位12.35坪
- 電梯大樓
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,070 萬含車位146萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.98坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區富豐三路二段357巷27號4樓
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪64.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 楓丹綠園
- 地坪17.20 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡8.4年
- 樓層4~5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台。其他增建;
110年10月
楊梅區雅典一路67巷50號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.83 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區金溪路381之5號9樓
-
總價1,070 萬含車位155萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.64坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區金溪路391號10樓
-
總價1,070 萬含車位140萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.56坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區福羚路103號6樓
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 和毅璞玉
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,070 萬含車位128萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,070 萬含車位138萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區裕榮路327巷30號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪56.16坪
- 透天 華中富邑
- 地坪30.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,070 萬含車位134萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.13坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區新農街379巷45弄38號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪48.5坪
- 透天
- 地坪21.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡18.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
368/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。