110年12月
楊梅區中山北路一段120號13樓
-
總價1,068 萬含車位125萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.69坪含車位6.92坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金山街275巷9號14樓
-
總價1,068 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,068 萬含車位280萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.41坪含車位17.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價1,068 萬含車位125萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.49坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區金山街275巷21號2樓
-
總價1,068 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪6.58 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區高平路367巷49號
-
總價1,068 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪55.94坪
- 透天 大綠地4
- 地坪34.86 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月4日轉讓,總價不變。因面積增加,買賣價金找補147807元,實際價格為10827807元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,068 萬含車位140萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區新農街二段239巷19號7樓
-
總價1,068 萬含車位128萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區新農街二段239巷19號6樓
-
總價1,068 萬含車位138萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,068 萬含車位160萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
-
總價1,068 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪63.1坪含車位坪數
- 透天
- 地坪41.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,068 萬含車位128萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,068 萬含車位170萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.33坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路248巷35號12樓
-
總價1,068 萬含車位175萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.82坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪10.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區三民東路420號3樓
-
總價1,068 萬含車位140萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區青山一街191號6樓
-
總價1,067 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,067 萬含車位144萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區金溪路383之5號10樓
-
總價1,067 萬含車位140萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.52坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國113年8月14日更名,原交易價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,067 萬含車位180萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.33坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
370/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。