113年04月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,066 萬含車位140萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區三民東路420號4樓
-
總價1,066 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區福羚路248巷29號5樓
-
總價1,066 萬含車位125萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,065 萬含車位125萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.66坪含車位7.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,065 萬含車位170萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.13坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段239巷19號3樓
-
總價1,065 萬含車位138萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,065 萬含車位117萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.91坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區中山北路一段494巷78號14樓
-
總價1,065 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新米蘭
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區楊新路153號8樓
-
總價1,065 萬含車位145萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.44坪含車位13.59坪
- 電梯大樓 曜城心
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
楊梅區楊梅段21地號
-
總價1,065 萬含車位145萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.44坪含車位13.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區新農街二段239巷1號4樓
-
總價1,065 萬含車位117萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.91坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,065 萬含車位138萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區雅典一路21號
-
總價1,065 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪56.9坪
- 透天
- 地坪65.78 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111/06/26換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,065 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪56.61坪
- 透天
- 地坪65.38 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區金溪路351號7樓
-
總價1,065 萬含車位140萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,065 萬含車位140萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區金溪路383之5號3樓
-
總價1,065 萬含車位125萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄40號
-
總價1,065 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
112年06月
楊梅區金溪路285巷68號7樓
-
總價1,065 萬含車位120萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.51坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114年3月4日轉讓,價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區員富段310地號
-
總價1,065 萬含車位108萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.79坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
372/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。