113年06月
楊梅區新富三街72號對面
-
總價1,063 萬含車位145萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,062 萬含車位130萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.33坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區中山北路二段101之1號5樓
-
總價1,062 萬含車位134萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.24坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,062 萬含車位130萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.33坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,062 萬含車位130萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.06坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,062 萬含車位144萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區新農街656號3樓
-
總價1,062 萬含車位130萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.06坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,062 萬含車位180萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.13坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,062 萬含車位134萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.24坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富三街72號對面
-
總價1,061 萬含車位155萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.03坪含車位12.19坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區電研路188巷50弄22號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪24.44坪
- 透天
- 地坪19.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三樓磚牆、1-2樓外推其他增建;
111年05月
楊梅區上湖五路101巷109號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪51.85坪
- 透天 隆廷如逸
- 地坪35.09 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,060 萬含車位135萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.51坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,060 萬含車位170萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.66坪含車位6.41坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路285巷86號3樓
-
總價1,060 萬含車位135萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.52坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113年07月22日更名,總價金變更為 1130萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,060 萬含車位130萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區中山北路一段120號11樓
-
總價1,060 萬含車位130萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.48坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,060 萬含車位140萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.69坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區楊湖路一段826巷9號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪53.46坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪25.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
374/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。