112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,060 萬含車位150萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,060 萬含車位147萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.3坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區新農街二段239巷23號5樓
-
總價1,060 萬含車位128萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區新農街二段239巷31號6樓
-
總價1,060 萬含車位128萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/07/28,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區新農街二段239巷23號6樓
-
總價1,060 萬含車位128萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區青山一街179號11樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價1,060 萬含車位230萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.23坪含車位13.84坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區上湖五路101巷附近
-
總價1,060 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪50.33坪
- 透天
- 地坪35.09 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區福人路92巷13號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪81.96坪
- 透天 夏朵花園
- 地坪38.27 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
楊梅區高平路367巷6號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天 大綠地4
- 地坪49.64 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補87513元,實際價格為10687513元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,060 萬含車位180萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.33坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區青山一街113號4樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區中山北路二段101之1號15樓
-
總價1,060 萬含車位136萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.24坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.05.05原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區金溪路389之5號6樓
-
總價1,060 萬含車位130萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區金溪路383號3樓
-
總價1,060 萬含車位130萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,060 萬含車位132萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位8.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區新富三街101號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪55.58坪
- 透天
- 地坪20.87 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
楊梅區楊梅段209-486地號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區老莊路505巷78弄11號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪85.45坪
- 透天
- 地坪49.88 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
楊梅區楊富段1345地號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪606.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
376/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。