111年05月
楊梅區楊新路153號3樓
-
總價1,059 萬含車位140萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.01坪含車位13.16坪
- 電梯大樓 曜城心
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區楊梅段21地號
-
總價1,059 萬含車位140萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.01坪含車位13.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,058 萬含車位140萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區金溪路391號7樓
-
總價1,058 萬含車位130萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.56坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區福羚路248巷43號11樓
-
總價1,058 萬含車位145萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.82坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪10.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區中山北路一段106號8樓
-
總價1,058 萬含車位260萬
-
建坪單價19.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.62坪含車位15.42坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區蘋果路108巷6弄71號
-
總價1,058 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天
- 地坪34.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,058 萬含車位145萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高平路367巷3號
-
總價1,058 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天 大綠地4
- 地坪35.32 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月8日轉讓,總價不變。因面積增加,買賣價金找補105998元,實際價格為10685998元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,058 萬含車位150萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區中山北路一段390巷旁
-
總價1,058 萬含車位185萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.52坪含車位8.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區金山街298巷32號12樓
-
總價1,058 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,058 萬含車位135萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.94坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
112年06月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,058 萬含車位130萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.01坪含車位8.65坪
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高平路上
-
總價1,058 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪35.32 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區高平路上
-
總價1,058 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪35.32 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區高平路上
-
總價1,058 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪35.32 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,058 萬含車位170萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.64坪含車位6.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區高平路367巷5號
-
總價1,058 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天 大綠地4
- 地坪35.32 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補105998元,實際價格為10685998元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區高平路367巷7號
-
總價1,058 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天 大綠地4
- 地坪35.32 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補105998元,實際價格為10685998元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
378/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。