110年10月
楊梅區楊湖路一段826巷3號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪22.42 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區楊湖路一段826巷3號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天
- 地坪21.52 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區楊湖路一段826巷22號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪55.06坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪37.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區楊湖路一段826巷22號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪54.98坪
- 透天
- 地坪37.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區大華街153號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪56.87坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局
- 屋齡29.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄2號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪67.93坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪37.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
110年09月
楊梅區雅典路69巷20號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪56.9坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、111/06/222第一次換約,原總價10500000元變更為12500000元。2、112/11/04第二次換約,總價同第一次換約後金額12500000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街549號4樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱悅假期
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區快速路五段903號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪53.39坪
- 透天 快樂小鎮
- 地坪22.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,050 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區金溪路285巷100號6樓
-
總價1,050 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.94坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114年01月10日更名,價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,050 萬含車位140萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區楊湖路四段236巷16號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪49.44坪
- 別墅 日沐青禾
- 地坪29.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區金溪路285巷90號6樓
-
總價1,050 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.01坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區金溪路383號7樓
-
總價1,050 萬含車位135萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
楊梅區雅典一路95巷10號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.12 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
楊梅區瑞坪路107號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪61.39坪
- 透天
- 地坪24.64 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防火巷頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.22坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年06月
楊梅區光裕南街100巷38號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪60.05坪
- 透天
- 地坪32.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段239巷20號11樓
-
總價1,050 萬含車位122萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.16坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
384/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。