113年11月
楊梅區自立街138之4號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪57.86坪
- 電梯大樓 楊梅商場
- 地坪7.45 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區民族路五段147巷3弄37號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪30.25坪
- 透天
- 地坪27.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
楊梅區長青西街94巷52號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪52.02坪
- 透天
- 地坪42.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,050 萬含車位140萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.8坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區金山街275巷15號7樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區新富一街68號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪79.19坪
- 透天 富甲十方
- 地坪43.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區金山街368巷30號5樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區梅獅路二段263號5樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄27號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪86.48坪
- 透天 植覺
- 地坪39.03 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區新農街379巷13弄1號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪49.77坪
- 電梯大樓 益欣學學
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,050 萬含車位280萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.17坪含車位17.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區永寧路92號14樓
-
總價1,050 萬含車位170萬
-
建坪單價19.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.31坪含車位16.09坪
- 電梯大樓 英捷雲揚
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,050 萬含車位135萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區自立街65巷23號8樓
-
總價1,050 萬含車位300萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.23坪含車位17.52坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
楊梅區新農街二段110巷7號2樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區自立街65巷23號12樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區裕成路192巷3弄6號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪41.99坪
- 透天
- 地坪39.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
楊梅區裕成南路206號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪57.07坪
- 透天
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
楊梅區裕成路129號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪69.72坪
- 透天
- 地坪42.40 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區楊湖路四段236巷7號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪50.59坪
- 透天 日沐青禾
- 地坪38.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
386/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。