112年07月
楊梅區蘋果路108巷3弄68號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪48.1坪
- 透天 蘋果村
- 地坪30.63 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,050 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪56.46坪
- 透天
- 地坪47.63 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,050 萬含車位280萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.13坪含車位17.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區瑞溪路一段336號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪35.83坪
- 透天
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊新北路82號4樓
-
總價1,050 萬含車位300萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.96坪含車位16.89坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於111.06.03增購1車位價格為新台幣160萬,總價為新台幣1050萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區自立街65巷23之5號9樓
-
總價1,050 萬含車位280萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.27坪含車位17.52坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
楊梅區梅獅路二段232巷2號7樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區文化街132巷3號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪63.23坪
- 透天
- 地坪29.91 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高平路上
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪35.32 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區新江路217巷28號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪46.1坪
- 透天 典藏璞石
- 地坪27.33 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄53號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
110年07月
楊梅區金龍一路22號14樓
-
總價1,050 萬含車位145萬
-
建坪單價17.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.98坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,050 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.69坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區雅典路69巷22號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪56.9坪
- 透天 雅典大地
- 地坪47.92 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、111/10/28第一次換約,總價不變。2、111/10/30第二次換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區環東路46巷35號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪68.7坪
- 透天
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,050 萬含車位140萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區高鵬路22巷12號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪53.57坪
- 透天 鵬程萬里C區
- 地坪20.33 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
楊梅區瑞溪路一段223號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪55.66坪
- 透天
- 地坪26.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區青山一街159號8樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區和平段506地號
-
總價1,050 萬含車位150萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.23坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
388/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。